Серебро самарской дзюдоистки Ирины Заблудиной на Открытом турнире Африки

7, 8 ноября в Маврикии (Порт-Луис) прошел Открытый турнир Африки по дзюдо. В составе российской сборной участие в соревнованиях принимали и самарские дзюдоисты: Ирина Заблудина в весовой категории 57 кг, Александр Григорьев в весовой категории 90 кг.

Ирина Заблудина вышла на татами в первый день турнира. Первая схватка с Сарой Сильва с Мавританских островов не продлилась и 30 секунд. Ирина бросила соперницу на иппон, и завершила встречу досрочно. Вторая встреча, с испанкой Концепсьон Беллорин из Испании, также завершилась победой самарской спортсменки. Соперница проиграла по замечаниям. К сожалению, в финале Заблудина бороться не смогла из-за травмы. В итоге золото в весовой категории 57 кг выиграла швейцарка Эмили Амарон, серебро у Ирины.

Александр Григорьев боролся во второй день соревнований. Дзюдоист выиграл первую встречу с Фрезером Чемберленом из Великобритании, однако две последующие, с алжирцем Абдурахманом Бенамади и Имадом Абделаки из Марокко, проиграл, в итоге выбыл из борьбы за награды.