Вы здесь

Серебро Киры Орешниковой и бронза Софьи Русаковой в четвертый день Спартакиады учащихся России в Саранске

В Саранске завершилась XI летняя Спартакиада учащихся по дзюдо. В последний, четвертый соревновательный день на татами вышли девушки в весовых категориях до 57, 63, 70, свыше 70 кг. Самарские спортсменки добавили в копилку сборной еще две медали.

Кира Орешникова (филиал ГБОУ СОШ ОД ЦВР п.г.т. Рощинский, тренеры Ромаданов Д.С., Рябков В.Е.) стала серебряной призеркой соревнований в весовой категории 70 кг. Всего прошла 5 схваток, 4 из которых выиграла, завершив досрочно. И лишь в финале проиграла Еве Огнивовой из Челябинска.

Софья Русакова (МБУ СШОР №11 им. В.В. Ольховского, тренеры Сараева А.А., Гришанов П.В.) выиграла бронзу в весовой категории 57 кг. Уступила за выход в полуфинал Анастасии Пленкиной (Санкт-Петербург), зато в утешении не оставила соперницам никаких шансов.

Немного не хватило до медали еще одной воспитаннице Анны Сараевой Полине Ерькиной, в весовой категории 63 кг она заняла пятое место.

По итогам турнира в Саранске будет сформирована национальная сборная команда в данной возрастной категории на 2023 год.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!