Самарская дзюдоистка Мария Персидская – чемпионка Всемирных военных игр

В Мунгёне (Южная Корея) продолжаются VI Всемирные военные игры. В составе сборной Вооруженных сил России выступает и самарская дзюдоистка Мария Персидская.

Сегодня Мария стала чемпионкой в личном зачете в весовой категории 48 кг. В финале она одолела китаянку Луо Шаньшань. Бронзовые награды на счету бразильянки Сары Кабраль де Менезес и француженки Мари Анри.

14 медалей самарских дзюдоистов на Первенстве Приволжского федерального округа до 23 лет

Сборная Самарской области завоевала 14 медалей и стала лидером в общем зачете на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо до 23 лет.

Кубок России в Грозном

Второй по значимости и последний в календаре этого года национальный турнир пройдет с 21 по 22 декабря. В прошлый раз – в декабре 2019 года – эти...

Команда России с триумфом вернулась домой

Российские дзюдоисты, занявшие первое место в командном зачете турнира в Баку и внесшие свой вклад – три золотых, серебряную и четыре бронзовых награды, в общую победу отечественной сборной на первых Европейских играх, 29 июня вернулась в Москву.