Вы здесь

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. День 2

24 октября в Чайковском (Пермский край) завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Во второй день соревнований за медали боролись спортсмены в весовых категориях 81, 90, 100, +100 кг у юниоров и 44,48, 52, 57, 63 кг у юниорок. И здесь безусловным лидером стала сборная нашего региона. Самарские дзюдоисты стали чемпионами в 6 весовых категориях из 9, а также завоевали два серебра и 4 бронзы.

Таким образом, всего на счету наших спортсменов в воскресенье было 12 наград, плюсом к уже завоеванных в первый день четырем. Домой самарцы возвращаются с 16 медалями.

Первыми на Первенстве стали Мухаммед-Али Матаев (Самара, МБУ ДО г.о. Самара СШОР №14, тренер Щеглов Г.З.) в весовой категории 100 кг, Надир Тимергазин в весовой категории 100+ кг (Самара, МБУ г.о. Самара СШОР №6, тренеры Глухов Т.В., Киргизов В.В.), Полина Яковенко (Самара, МБУ г.о. СШОР № 14, тренер Магзумова Е.Ш.) в весовой категории 44 кг, Мария Чернышева (Самара, МБУ г.о. Самара СШОР №11 им. В.В. Ольховского, тренеры Сараева А.А.,  Шумилин Ю.С.) в весовой категории 52 кг, Дарья Устимова (Самара, ГАУ СО СШОР №1, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.) в весовой категории 57 кг, Кристина Лепешкова (Самара, МБУ г.о. Самара СШОР №11 им. В.В. Ольховского, тренеры Сараева А.А., Парсаев Г.А.) в весовой категории 63 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Татьяна Жданкина (ГАУ СО СШОР №2 г. Сызрань, тренеры Антонян Э.А., Антонян А.Э.) в весовой категории 52 кг, Анжелина Васильева (Самара, ЦВР «Поиск», тренер Иванников П.В.) в весовой категории 63 кг.

Бронзовые медали завоевали Ислам Нафедзов (Самара, ЦСК ВВС, тренеры Паршиков И.В., Кузнецов А.В., , Паршикова О.С.) в весовой категории 81 кг, Виктория Богданова (ЦВР п.г.т. Рощинский, тренер Сазонов В.В.) в весовой категории 44 кг, Самира Новрузова в весовой категории 48 кг (ЦВР п.г.т. Рощинский, тренер Сазонов В.В.), Татьяна Бакулина (Самара, МБУ ДО г.о. Самара СШОР №14, тренеры Овчинников А.В., Румянцева Е.В.) в весовой категории 57 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом и желаем дальнейших побед!