Первенство ПФО среди юниоров и юниорок до 21 года (1995-1997 г.р.). 2-й день

Пресс-релиз

Второй день Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Саранске принес самарским спортсменам 6 медалей: два золота, два серебра и две бронзы.

7 февраля спортсмены боролись в следующих весовых категориях: юниоры: 81 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг; юниорки:  63  кг, 70 кг, 78 кг, +78 кг. Ольга Крюкова стала первой  в весовой категории 63 кг. Ольга – воспитанница тренера Анны Сараевой, участницы Олимпийских игр в Сиднее, поэтому задачи ставит перед собой самые высокие. Первая цель, отобраться на Первенство России, достигнута, теперь Ольга планирует закрепиться в сборной страны и отбираться уже на Первенства Европы и мира. Золото завоевала и Екатерина Мутных в весовой категории 70 кг.

Серебро – у самарских дзюдоистов Фариды Мамед кызы Гумматовой в весовой категории 63 кг, Армена Товмасяна в весовой категории 90 кг. Артем Димаксян и Георгий Родионов в той же весовой категории 90 кг стали третьими. Завоевали право участвовать в Первенстве России также Анжела Глушкова, которая стала пятой в весовой категории 63 кг, и Виктория Шубина, занявшая шестое место в весовой категории 78 кг.

8 февраля Первенство завершится командными соревнованиями. В прошлом году самарские команды юниоров и юниорок стали первыми.