Первенство г.о. Самара по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

20 февраля в Самаре состоялось Первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования проходили в спортивном зале ФСК «Локомотив», участие в них принимали 10 команд: 2 команды ГАУ СДЮСШОР №1, 2 команды ДЮСШ «Мужество», 2 команды СДЮСШОР №11, 2 команды СДЮСШОР №14, команды с/к «Спарта» и поселка Алексеевка.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: сначала спортсмены демонстрировали общефизическую подготовку, затем перешли непосредственно к борьбе. Юноши выходили на татами в весовых категориях 30 кг, 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг, 55+ кг, девушки – в весовых категориях 28 кг, 32 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 52+ кг.

Места распределились следующим образом: у юношей первое место заняла команда ДЮСШ «Мужество»-1 (Елин Денис, Рощектаев Данил, Семенов Иван, Кашаев Антон, Улитин Иван, Разный Кирилл, Зыбин Михаил, Черносов Вячеслав, Арзамасцев Максим), вторыми стали дзюдоисты ГАУ СДЮСШОР №1-1 (Карпин Дмитрий, Маркелов Иван, Сучилин Андрей, Резник Владислав, Столяров Александр, Мелконян Арам, Бутивченко Георгий, Панявкин Андрей, Маркелов андрей), третьими – спортсмены из ДЮСШ «Мужество»-2 (Едавкин Данил, Горланов Иван, Кружилин Никита, Ринкус Игорь, Галимов Радик, Ховрин Иван, Шевц Илья, Руднев Владимир, Иванов Егор, Айбетов Раиль, Ковтун Захар, Ельцов Дмитрий, Соловьев Денис).

У девушек первыми стали дзюдоистки ГАУ СДЮСШОР №1 (Дудникова Юлия, Колесник Ульяна, Герц Полина, Астафьева Валерия, Шадрина Анастасия, Пестова Ева, Бабич Анна, Якунина Вероника), второй – команда поселка Алексеевка (Кузнецова Полина, Михеева Наталья, Жданкина Татьяна, Лихобабина Полина, Сафонова Виктория, Расторгуева Влада).

В итоге в общекомандном зачете среди юношей и девушек первой стала команда ГАУ СДЮСШОР №1-1, серебро завоевала команда ДЮСШ «Мужество»-1, бронзу – команда ДЮСШ «Мужество»-2.