Федерация дзюдо г.о. Самара обрела нового руководителя. Им стал 25-летний Иван Мотынга, мастер спорта по дзюдо.

Напомним, что пост президента общественной организации стал вакантным 14 ноября. На общем собрании членов федерации было принято решение о сложении полномочий Рустама Хасаева, в связи с переходом на новую должность. Еще в конце мая этого года Хасаев занял пост президента Федерации дзюдо Самарской области.

Три недели спустя, на общем же собрании членов федерации, был избран новый глава городской структуры. Участники заседания, всего 19 человек, проголосовали за молодого и перспективного руководителя единогласно. «Работы очень много, но я верю в свою команду. Есть огромное желание и готовность развивать и популяризировать спорт в Самаре, а это главное», - подчеркнул президент общественной организации «Федерация Дзюдо города Самара» Иван Мотынга.

4 медали самарских дзюдоистов на Чемпионатах ДСО

В минувшие выходные прошли чемпионаты добровольных спортивных сообществ. По условиям соревнований, их победители и призеры автоматически проходят отбор на Чемпионат страны. Самарские спортсмены выиграли на турнирах 4 медали.

Золото Марии Персидской и бронза Наталии Комовой и Кристины Румянцевой в третий день Чемпионата России по дзюдо

Третий день Чемпионата России по дзюдо в Нальчике добавил в копилку сборной нашего региона еще три медали к уже имеющимся четырем. И все три награды самарские дзюдоистки выиграли в весовой категории 48 кг.

Отчетно-выборная конференция Самарской региональной общественной организации "Федерация Дзюдо".

29 июня, в 13.00, в Департаменте физической культуры и спорта Министерства спорта Самарской области (Самара, ул. Молодогвардейская, 234) состоится...