Мемориал Александра Малина в Тамбове

16,17 апреля в Тамбове состоялся Всероссийский турнир среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России А.Ф. Малина. В этом году на состязаниях в Тамбове впервые проходил отбор на чемпионат страны.

Два дня на татами центрального дворца спорта «Антей» соревновались дзюдоисты от 18 лет и старше. Самарские спортсмены завоевали 5 медалей: одну золотую, одну серебряную и три бронзовых награды.

Анастасия Конкина (МС, ВС РФ, тренеры Сараева А.А., Рахлин М.А.) стала первой в весовой категории 57 кг и отобралась на чемпионат страны. Екатерина Мутных (1 вз, СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 кг, Ольга Крюкова (КМС, СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) в этой же весовой категории стала третьей. Еще две бронзовых награды самарской команде принесли Валентина Костенко (МС, СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) и Надежда Румянцева (2 юн, СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) в весовой категории 63 кг.