Вы здесь

Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова

26, 27 августа в Магнитогорске (Челябинская область) прошли открытые Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова среди юношей до 18 лет. За два дня турнира на татами вышли 588 спортсменов из Новосибирской, Самарской, Рязанской, Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также из стран ближнего зарубежья, республик Казахстан и Таджикистан.

Самару представляли 3 спортсмена, и двое из них вернулись домой с медалями. Сергей Алямкин (ДЮСШ СОШ №3 п.г.т. Смышляевка, тренер Антонян Э.А.) завоевал золото в весовой категории 73 кг. Роман Верещагин (ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) стал вторым в весовой категории 60 кг.