Чемпионат России среди ветеранов

Лидеры российского ветеранского дзюдо разыграли в Пензе медали чемпионата России. Соревнования прошли с 19 по 20 августа во дворце единоборств «Воейков». Турнир проводится под патронатом Национального союза ветеранов дзюдо с 2007 года.

В состязаниях приняли участие 252 спортсмена не моложе 30 лет, представляющие 10 федеральных округов. Самарскую область представляли 6 дзюдоистов, и 5 из них возвращаются домой с медалями.

Рамазан Зарипов (60-64) стал чемпионом в весовой категории 100 кг. Завоевали серебряные медали Иван Сильдушкин (45-49) в весовой категории 90 кг, Андрей Мережников (60-64) в весовой категории 60 кг. Бронзовыми призерами стали Александр Кузьмин (50-54) в весовой категории 66 кг, Валерий Федотов (60-64) в весовой категории 100 кг.

Все победители вошли в состав ветеранской сборной России.