Вы здесь

Бронза Виты Майданик во второй день Кубка России по дзюдо

Во второй день Кубка России по дзюдо копилка сборной Самарской области пополнилась еще одной наградой. В субботу, 16 декабря на берегах Волги и Оки были разыграны медали в весах до 73 и 81 кг у мужчин, а также в категориях до 57, 63 и 70 кг у женщин. В весовой категории 57 кг бронзовую медаль выиграла тольяттинская спортсменка Вита Майданик (ГАУ СО ЦСПССКСО, МБОУДО «Гранит» г.о. Тольятти, тренеры Владыкина О.Н., Завьялов П.А.).

В первой встрече Майданик выиграла Джаният Гаджиеву (Дагестан), сделав подсечку и удержав. Во второй встрече, допустив ошибки, проиграла по замечаниям будущей финалистке Грызловой Марии.

В утешительных встречах, эффектно сделав подсечку изнутри, выиграла Веронику Борисову (Санкт-Петербург), далее прошла по замечаниям Дарью Чекалину (Москва). И за третье место Вита Майданик должна была бороться с Татьяной Новоселовой, но спортсменку из Татарстана в предыдущей схватке сняли за проведение запрещенного приема.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!

В воскресенье, 17 декабря, мужчины определят победителей в весах до 90, 100 и свыше 100 кг, а женщины – в категориях до 48 и 52 кг.