Вы здесь

Бронза Марии Соболевой и Ксении Тарасовой на Первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет

В Чебоксарах (Чувашия) продолжается Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях участвуют спортсмены 2010-2011 г.р., имеющие спортивную подготовку не ниже 3 юношеского разряда и квалификационной степени 4 КЮ (оранжевый пояс). Борется за медали и сборная Самарской области.

Во второй день соревнований самарские спортсменки выиграли две награды. Бронзовой призеркой в весовой категории 40 кг стала Мария Соболева (ГБОУ СОШ ОЦ п.г.т. Рощинский, тренеры Ромаданов Д.С., Рябков В.Е.). Мария прошла Дарью Карпунину из Чувашии, была сильнее Дианы Мозель (Пермский край). За выход в финал уступила победительнице первенства Сабине Аймухамедовой (Оренбургская область), зато в утешении уверенно обошла Яну Офицерову (Ульяновская область).

Еще одной самарской спортсменкой, поднявшейся на третью ступень пьедестала почета, стала Ксения Тарасова (ДОЦ «Бригантина», тренер Димаксян А.С.), в весовой категории 44 кг. Свою первую встречу, с Анжеликой Прошкиной (Нижегодская область), Ксения проиграла, зато потом в утешении показала прекрасный результат. Прошла 4 схватки без единой ошибки и выиграла в итоге бронзу.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с достигнутым результатом и желаем дальнейших побед!

А уже в пятницу, 29 апреля, на татами выйдут юноши в весовых категориях 55, 60, 66, 73, +73 кг и девушки 28, 32, 36 кг. Болеем за наших!