Вы здесь

АНОНС. 25 самарских дзюдоистов примет участие в Чемпионате России

С 10 по 13 сентября в Красноярске состоится Чемпионат России по дзюдо. Сильнейшие дзюдоисты страны и сборные федеральных округов будут бороться за награды основного турнира Федерации дзюдо России, по итогам которого будет обновлена национальная сборная. В числе участников – и самарская делегация в составе 25 человек.

Турнир по традиции включит в себя личные и командные состязания и продлится четыре дня. Участниками Финала Чемпионата страны-2015 станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах РФ. Соревнования в Красноярске определят сильнейших спортсменов страны в шестнадцати категориях, а также сильнейшую команду России.

В четверг, 10 сентября, определятся первые медалисты Чемпионата страны в категориях 60 и 66 кг у мужчин, и 70, 78 и свыше 78 кг – у женщин. В весовой категории 66 кг будут бороться самарские дзюдоисты Ислам Хаметов, Турпал Сангириев, в 70 кг – Юлия Лаврентьева.

В пятницу, 11 сентября, спортсменки разыграют награды в категориях 57 и 63 кг, а спортсмены – 73 и 81 кг. В весовой категории 57 кг на татами выйдут самарские спортсменки Анастасия Конкина, Мария Костенко, Дилбара кызы Салкарбек, в 63 кг – Дарья Межецкая, Валентина Костенко, Анжела Глушко. В 73 кг регион представят Алексан Антонян, Ислам Хашиев, в 81 кг – Артур Кроян.

В субботу, 12 сентября, на татами выйдут мужчины, которые поведут спор за медали состязаний в категориях 90, 100 и свыше 100 кг и женщины наилегчайших весов – 48 и 52 кг.  В весовой категории 90 кг будут бороться самарцы Александр Григорьев, Алико Джиландзе, 100 кг – Тагир Хайбулаев, Хайбула Магомедов, 100+ кг – Степан Иванов, Давид Абаев. В 48 кг – Наталья Кондратьева, Анастасия Павленко, Кристина Румянцева, Мария Персидская, в 52 кг – Александра Дурнова.

Завершатся состязания в Красноярске в воскресенье, 13 сентября, командным турниром среди сборных федеральных округов РФ. 

Поделиться

Еще новости

Первенство ПФО среди молодежи до 23 лет в г. Саратове

23-26 марта 2011 года в г. Саратове состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет . Главная задача,...

14 медалей самарских спортсменов на Чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин

31 мая в Уфе (Башкортостан) состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях принимали...

С Днем рождения!

3 августа свой День рождения отмечает тренер-преподаватель по дзюдо Григорий Зиновьевич Щеглов. Григорий Зиновьевич - мастер спорта СССР, заслуженный...