7-я летняя Спартакиада школьников в Приволжском федеральном округе

С 22 по 24 мая в Саранске прошла 7-я летняя Спартакиада школьников в Приволжском федеральном округе. На татами Мордовии вышло более 200 спортсменов 1999-2000 г.р., в том числе и 17 ребят из нашего региона. В итоге самарские дзюдоисты показали блестящий результат: первое место в общекомандном зачете и 10 медалей в личном.

3 первых места завоевали представительницы женской половины сборной. Анна Дуденко (МБОУ ДОД СДЮСШОР №11 (Самара), тренер Герасимов С.В.) стала первой в весовой категории 44 кг, Алина Рябова (МБОУ ДОД СДЮСШОР №11 (Самара), тренер Герасимов С.В.)  – в весовой категории 48 кг. В финале Алина боролась с землячкой и одноклубницей Елизаветой Шатиловой. «Они ежедневно в клубе борются между собой, на соревнованиях получилась равная борьба. Алина в этот раз выиграла», - рассказал наставник спортсменок, заслуженный тренер России Сергей Герасимов. В весовой категории 63 кг золото выиграла представительница Приволжья Лариса Моисеева (тренер Федотов В.М.). Теперь золотым медалисткам предстоит выступление на Спартакиаде школьников России, которая пройдет в конце августа в Армавире.

Вторыми на соревнованиях стали самарские спортсмены Елизавета Шатилова(МБОУ ДОД СДЮСШОР №11 (Самара), тренер Герасимов С.В.) в весовой категории 48 кг, Вита Майданник (МБОУДОД ДОО (П) Ц «Гранит» г. Тольятти, тренер Владыкина О.Н.) в весовой категории 52 кг, Александр Дейлями (ГБУ СДЮСШОР №1 (Самара), тренер Иванов А.И.) в весовой категории 73 кг.

Бронзу завоевали Олеся Агафонова (СОШ № 3 п. Смышляевка, тренер Шумилин Ю.С.) в весовой категории 57 кг, Руслан Маммаев (ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара), тренер Паршиков И.В.) в весовой категории 81 кг, Данила Антюфеев (СОШ № 3 п. Смышляевка, тренер Шумилин Ю.С.) в весовой категории 90 кг, Михаил Попов (Жигулевск, тренер Ибрагимов Р.) в весовой категории 90+ кг.