4 медали самарских дзюдоистов в третий день Первенства Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет

В Чебоксарах (Чувашия) завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В последний день соревнований самарские дзюдоисты выиграли еще четыре медали: золото, серебро и две бронзы.

Победителем первенства стал Богдан Гасанов (СШОР №14 г.о. Самара, тренер Лобанов В.В.) в весовой категории 73 кг. На пути к чемпионству Богдан обошел Станислава Чернова (Ульяновская область), Максима Субхангулова (Башкирия), Мирлана Кисекова (Оренбургская область). А в финале Гасанов был сильнее Виталия Байкина (Саратовская область).

Вторым в весовой категории 73+ кг стал Давид Давыдов (СШОР №14 г.о. Самара, тренеры Румянцева Е.В., Бикбулатова С.К.). Самарец уступил лишь в финале Матвею Гаврину (Пензенская область). Третье место в этой же весовой категории занял Андрей Игнатьев (ДЮСШ №18 г.о. Самара, тренеры Рыжов Д.П., Ракшаев Н.И.).

Среди девушек отличилась Сафона Чутбоева (ЦВР Рощинский, тренеры Ромаданов Д.С., Рябеов В.Е.), выигравшая бронзу в весовой категории 32 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достигнутым результатом и желаем дальнейших побед!