4 медали самарских дзюдоисток на Всероссийских соревнованиях памяти Григория Веричева

16-го декабря в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошли Всероссийские соревнования памяти Григория Веричева.11-й по счету турнир среди юниоров и юниорок до 23-х лет был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, бронзового призёра Олимпийских игр, чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы Григорию Веричеву.

В соревнованиях приняли участие 189 молодых дзюдоистов в возрасте до 23-х лет (1996-2000 г.р.) из 15-ти регионов России. Самарскую область представляли 10 спортсменов, 4 дзюдоиста и 6 дзюдоисток. Четверо из них завоевали медали.

Юлия Ви (КСДЮСШОР №13 «Волгарь», тренер Ви В.Г.) стала второй в весовой категории 48 кг, с таким же результатом выступила Екатерина Мутных (СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) в весовой категории 70 кг. Бронзовые награды завоевали Мария Илюшкина (СДЮСШОР №11, тренер Шумилин Ю.С.) в весовой категории 57 кг, Надежда Румянцева (СДЮСШОР №11, тренер Сараева А.А.) в весовой категории 63 кг.