Вы здесь

Кубок Митрополита по дзюдо: мысли по-поводу. Пост в живом журнале "Самарский край"

Кубок Митрополита самарского и тольяттинского по дзюдо проводится уже не первый раз. И в этом году можно сказать, что спортивное мероприятие вышло на федеральный уровень. И фактически оно становится одной из визитных карточек города. А это, согласитесь, очень серьезно. Потому то у нас в городе были и проводятся до сих пор знаковые мероприятия, но какие из них носят спортивную направленность? Разве что ЧМ-2018, но это разовое мероприятие, пусть и мегамасштабное.

А между тем, не алко-пати (вроде "Рока над Волгой", помянем его стоя) формируют целостную личность. Не скажу, что только спорт способен взять на себя эту роль, но в процессе развития человека он играет не последнюю роль.

В этом году Кубок Митрополита приурочен к 25-летию Всемирного Русского Народного Собора и поэтому приобретает более глубокий смысл. Приобщение к русской культуре, уважение своей истории, осознание себя, как носителей великой русской культуры и языка, стремление к духовному и физическому совершенствованию. Эти цели ставит перед собой Собор и они находят отображение в мероприятиях, проходящих под его эгидой. К их числу относится и Кубок Митрополита по дзюдо.

Мне очень понравилось официальное открытие мероприятия - потрясающе проработанная творческая программа, которая полностью отображает суть этих соревнований.

Поделиться