Бронза Ислама Нафедзова и Анжелины Васильевой на Всероссийских соревнованиях памяти Н.Д. Попова в Уфе

3, 24 февраля в Уфе состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященных памяти заслуженного тренера России Н.Д. Попова. Участие в соревнованиях принимали 142 спортсмена, Самарскую область представляли 5 человек, и двое из них возвращаются домой с медалями.

Ислам Нафедзов (ЦСК ВВС г. Самара, тренеры Паршиков И.В., Паршикова О.С., Кузнецов А.В.) стал третьим в весовой категории 90 кг. Самарец был сильнее Динара Ризванова из Башкирии, однако в полуфинале уступил москвичу Адаму Уциеву. Завоевать бронзу помогла победа над Амиром Кашбуллиным из Башкирии.

Анжелина Васильева (МБУ г.о. Самара, СШОР №14, тренеры Иванников П.В., Щеглов Г.З.) стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории 57 кг.

Совсем немного не хватило до медали еще одному самарцу Даниле Паршикову, в весовой категории 60 кг он занял пятое место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших побед!