Кубок России 2021 день второй

Бронза Стефании Власовой во второй день Кубка России

В Грозном завершился Кубок России по дзюдо. В последний день соревнований за награды боролись спортсмены в весовых категориях 90 кг, 100 кг, +100 кг у мужчин, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг у женщин. Бронзовую медаль в копилку сборной Самарской области добавила Стефания Власова (ГАУ СО СШОР №1 г.о. Самара, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.), выступавшая в весовой категории 63 кг.

Стефании Власовой всего 20 лет, но она уже является мастером спорта международного класса по самбо. Стремилась добиться столь же значимых успехов и по дзюдо, и вот наконец мечты сбылись. Девушка стала третьей на Кубке страны.

Проиграв свою первую встречу Анне Буровниковой из Тулы, больше Стефания не оступалась. «На пути Власовой пришлось выигрывать у сильнейших соперниц, призерок и победительниц Первенств страны, которым раньше она уступала», - рассказал тренер спортсменки Сергей Герасимов.  Уже в дополнительное время обошла Юлию Крутихину из Челябинска, иппоном победила москвичку Анастасию Углицкую, наконец, в малом финале была сильнее Анастасии Мананниковой (Свердловская область).

«Стефания очень порадовала. Показала яркую борьбу, у нее получилось собраться и полностью реализовать свой тактический план, применить свой технической арсенал в борьбе стоя, лежа. Очень перспективная спортсменка, рассчитываем на нее в будущем», - не скрывал эмоций тренер.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед!