Бронза Магомеда Магомедова на Гран при в Турции

С 7 по 9 апреля в Анталии (Турция) прошел Гран при по дзюдо. На татами современной арены «Анталия Спорт Салону» вышли более 250 атлетов из 34 стран. В итоге российская сборная с девятью наградами – четыре золотых и пять бронзовых, стала победительницей в командном зачете третьего в сезоне турнира Гран при. В числе бронзовых призеров соревнований – и самарский дзюдоист Магомед Магомедов, который боролся в весовой категории 90 кг.

В первой схватке Мухамадом Хуррамовым из Узбекистана Магомедов обеспечил себе досрочную победу, сделав три броска на вазари, был сильнее и Ислама Бозбаева из Казахстана в следующей встрече. В полуфинале самарский дзюдоист проиграл чемпиону Азии из Таджикистана Устопириону, но в малом финале был успешнее победителя парижского турнира из Узбекистана, и выиграл в итоге бронзу.

В шаге от медали остановилась еще одна представительница сборной региона Валентина Костенко. Проиграв в решающей встрече Катарине Хэкер из Австрии, она стала в итоге пятой в весовой категории 63 кг. Самарчанка Ольга Крюкова заняла в этой же категории 7-е место.