Самарские спортсмены стали победителями и призерами Всероссийских соревнований на призы Республики Марий Эл

8 апреля в городе Йошкар-Ола прошли Всероссийские соревнования призы на призы Республики Марий Эл. Участие в турнире принимало более 130 спортсменов. Самарская делегация была представлена 19 дзюдоистами.

Всего наши спортсмены выиграли 8 медалей, в том числе три золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Победителями турнира стали Никита Седов в весовой категории 81 кг (КМС, ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.), Глеб Шумилов в весовой категории 90 кг (1 юн, ГБУ СДЮСШОР № 1, тренер Иванов А.И.), Артем Димаксян в весовой категории 100 кг (КМС, СДЮСШОР №14, тренер Лобанов В.Д.). Всероссийские соревнования – мастерский турнир, и победители считаются сдавшими норматив на звание мастера спорта России.

Серебряным призером турнира стал Артур Кроян в весовой категории 100 кг (КМС, СДЮСШОР №14, тренер Петров Н.Ф.), в абсолютной весовой категории он же завоевал бронзу. Флит Гаспарян (1 вз, МБОУ ДОД КСДЮСШОР № 13 «Волгарь» г. Тольятти, тренер Белоусов И.И.) сделал серебряный дубль в весовой категории 100+ кг и в абсолютной весовой категории. Александр Васильев (КМС, ГУОР г. Самара, тренер Парсаев Г.А.) стал третьим в весовой категории 66 кг.