Самарские дзюдоисты выиграли Первенство Приволжского федерального округа до 15 лет

24, 25 февраля в Уфе (Башкирия) прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо до 15 лет.

В первый день соревнований спортсмены демонстрировали технику 4 КЮ. Юноши и девушки команды «Самара 1» заняли в дисциплине первое место, дзюдоисты «Самара 2» 4 и 2 места соответственно.

Во второй день турнира дзюдоисты сошлись в борьбе «стенка на стенку». «В предварительных встречах юноши «Самары 1» одержали победу над командами Пензы (9:0), и Башкирии (9:0), за выход в финал встретились с «Пермью-1» и выиграли со счетом 7:2. В финале одержали победу над командой Татарстана (6:3)», - рассказала старший тренер Самарской области по дзюдо сборных команд юношей и девушек до 15 лет Елена Сатонина.

Не менее успешным было и выступление девушек «Самары 1». Сначала дзюдоистки выиграли у «Татарстана 2» со счетом 8:1, за выход в финал одержали победу над командой Башкирии (5:4), в финале со счетом 5:4 выиграли у «Татарстана 1». «Самара 2» в общекомандной борьбе стала третьей.

В итоги команда «Самара 1» стала первой в общекомандном зачете. «В этом году выступление команд порадовало. Ребята отработали и в демонстрации техники, и в борьбе уверенно, показали очень хороший уровень. Поздравляем команды с успешным выступлением!  Желаем команде «Самара» 1 удачи на Первенстве России в Мурманске. Спасибо личным тренерам, которые участвовали в подготовке команды - Воробьеву Олегу Николаевичу, Казаевой Валентине Павловне, Рамаданову Дмитрию Сергеевичу, Васильеву Алексею Рашитьевичу. Спасибо - тренеру ДЮСШ " Мужество" - Супоневу Андрею Сергеевичу , который уже несколько лет работает со сборной области до 15 лет и личным тренером.», - подытожила Елена Сатонина.

Команда «Татарстан 1» стала второй, «Самара 2» завоевала бронзу.