Заблудина взяла «бронзу» в Турции

Участница Олимпиады-2012, самарчанка Ирина Заблудина заняла третье место на Гран-При с призовым фондом $ 100 тыс. в турецком Самсуне. Ученица тренера Сергея Герасимова уверенно разобралась с монголкой Алтай и дзюдоисткой из Косово — Гжаковой. Но в полуфинале самарчанка, как сообщает сайт Федерации дзюдо России, споткнулась на чемпионке Европы и призере чемпионатов мира Сабрине Фильцмозер из Австрии.

kartin2013412028

Ведя оценку «юко», Заблудина попалась на прием и проиграла «иппоном». В финале Фильцмозер победила немку Иоханну Мюллер и выиграла турнир. В схватке за «бронзу» самарчанка проигрывала два «юко» Илиевой из Болгарии. Но провела бросок, который арбитры оценили на «ваза-ари» (полпобеды). И поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.