Бронза Натальи Кондратьевой на Открытом турнире Европы

10, 11 октября в Лиссабоне (Португалия) прошел Открытый турнир Европы по дзюдо. Участие в соревнованиях принимала и самарская спортсменка Наталья Кондратьева, победительница Гран при в Тбилиси 2014 года.

В итоге Наталья Кондратьева завоевала бронзу в весовой категории 48 кг. Первую схватку с Альварез Луз из Колумбии Наталья выиграла по замечанию, вторую встречу с француженкой Клемент Мелани завершила досрочно, на исходе второй минуты бросив ее на иппон.

Выйти в финал самарской спортсменке помешала давняя соперница бразильянка Лима Тациана, которая на этом турнире представляла Гвинею-Биссау. По словам тренера Кондратьевой Сергея Герасимова, спортсменки давно знакомы друг с другом и борются между собой с переменным успехом. На этот раз выиграла Лима, которая и стала победительницей турнира.

Во встрече за бронзу с бельгийкой Джура Энн Софи Кондратьева сделала бросок на юко, и этого оказалось вполне достаточно для победы. В итоге Наталья набрала порядка 100 дополнительных очков для олимпийского рейтинга. «Мы будем делать все, чтобы отобраться на олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Еще есть время и турниры, включая Чемпионат Европы в мае. А сейчас, в октябре-ноябре, Наталье предстоит азиатское турне, соревнования в Корее и Японии», - пояснил заслуженный тренер РФ Сергей Герасимов.